Умер ветеран МКФ Масленников Анатолий Афанасьевич

Умер ветеран МКФ Масленников Анатолий Афанасьевич

05.01.2021
/ / /
Комментарии Закрыты

01 января 2021 года, на 84-ом году ушёл из жизни Человек, который заслужил право считаться воплощением порядочности, совести, чести и доброты.  Анатолий Афанасьевич Масленников, 19.10.1937г/р.
                                                                                            

Не будет больше счастья видеть его «проникновенные глаза», мягко глядящие в душу. Он обладал умением тактично напомнить нам, что, правда, порядочность и интеллигентность – это не иллюзия, а по-прежнему часть нашей жизни. Анатолий Афанасьевич был членом нашего Клуба с момента его образования и всегда активно участвовал в его деятельности. Теряя жизненные силы, он, тем не менее ненавязчиво поддерживал нас в трудной борьбе за сохранение последнего судна Морского космического флота, экспедицию которого возглавлял в первых пяти рейсах. Анатолий Афанасьевич  Масленников — яркий пример беззаветного служения Отечеству и космонавтике, верности своим идеалам, избранному делу. Он был участником экспедиций на НИС: «Боровичи», «Моржовец», «Долинск», «Ристна», «Невель», «Космонавт Виктор Пацаев», совершив  на них не менее пятнадцати экспедиционных рейсов.  Во всех этих коллективах он всегда добивался успешных результатов в выполнении поставленных задач, тем самым – личным участием в развитии космонавтики.  Мы только и удивлялись, как гармонично он умеет сочетать роль руководителя и самого небезразличного друга, добиваться своего, оставаясь при этом неизменно доброжелательным и терпеливым, любить своё дело так, что его любовью невозможно не заразиться. Вот свойства этой светлой бескорыстной души.               Мы верим, что Ваше живительное тепло ещё долго не угаснет, и будет согревать нас и поддерживать в трудные времена. Вы достойно вписали летопись «собственного времени» в историю Службы и любимого Вами Клуба.  Мы единодушно благодарны Вам за дело, которому Вы посвятили свои лучшие годы жизни!  За безграничную доброту, отзывчивость и личное участие в биографии каждого.  Светлая память Вам, дорогой наш  Анатолий Афанасьевич, учитель, друг и коллега!

По жизни пролетел ты как комета,                                                               

Оставив за собою яркий след.                                                                 

Мы любим, помним, не забудем,                                                    

Скорбим, что рядом тебя нет.          

От имени многочисленных ветеранов космического флота, проживающих в Москве и Петербурге, выражаем соболезнование семье и близким Анатолия Афанасьевича Масленникова, его друзьям и сослуживцам.

      Совет РОО «Клуб ветеранов Морского космического флота»

 4 января 2021 г.

 

Комментарии закрыты.