Умер ветеран МКФ Радомский Владимир Алексеевич

Умер ветеран МКФ Радомский Владимир Алексеевич

02.11.2021
/ / /
Комментарии Закрыты

Радомский Владимир Алексеевич

       Как стало известно, 29 октября 2021 года ушёл из жизни наш товарищ, техник экспедиции НИС «Космонавт Владимир Комаров» Радомский Владимир Алексеевич, участник четырнадцати экспедиционных рейсов (с 8-го по 21-й), в период с 1971 по 1981 годы.

      Владимир Алексеевич проживал в посёлке Шварцевский Киреевского района Тульской области. На НИС «Космонавт Владимир Комаров» поступил работать поле окончания срочной службы в Советской Армии. В должности техника Радомский В.А. работал в телеграфном отделении отдела связи судна, обеспечивая надёжную работу всех видов телеграфных аппаратов и хлопот у него было немало. Вместе с обеспечением приёма и передачи всей технологической информации между узлом связи судна и главной группой управления ЦУПа, он принимал информацию СМИ о событиях внутри страны, международной политике СССР. Владимир отличался серьёзным, ответственным отношением к своим служебным обязанностям и всегда занимал неравнодушную, активную жизненную позицию. Увлекался спортом и активно участвовал в спортивных состязаниях по многим видам спорта, проводимым в течение рейсов. По характеру был открытым, общительным товарищем, готовым оказать содействие и прийти на помощь в разных ситуациях. До выхода на пенсию долгие годы работал в администрации посёлка Шварцевский. Выйдя на пенсию, участвовал в деятельности общественного совета ветеранов по месту жительства. Всегда поддерживал контакты с бывшими коллегами по морскому комплексу, участвовал в работе Клуба ветеранов МКФ.

24 ноября 2021 года не стало супруги Владимира Алексеевича и его сердце не выдержало утрату самого близкого человека.

      Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего ветерана, его дочерям и всем, кто переживает его безвременный уход. Владимир Радомский всегда находился в центре комаровского коллектива. Память о нём, нашем друге и товарище, Владимире Алексеевиче Радомском, сохраним в наших сердцах!

Ветераны-комаровцы, Совет Клуба ветеранов Морского космического флота

Комментарии закрыты.