Умер ветеран МКФ Юрий Васильевич Дулин

Умер ветеран МКФ Юрий Васильевич Дулин

21.01.2021
/ / /
Комментарии Закрыты

                        Ветерану Морского космического флота                     

Юрию Васильевичу Дулину

    18 января 2021 года, на 92 году жизни скончался Дулин Юрий Васильевич, заслуженный испытатель космической техники, почётный член Клуба ветеранов МКФ, 22.08.1929 года рождения.  

     Юрий Васильевич Дулин стоял у истоков  создания морского космического комплекса. Став моряком по призванию Юрий Васильевич в   должности начальника  экспедиций совершил 11 длительных  рейсов    в составах экспедиций: на теплоходах Краснодар, Аксай, Долинск; НИСах: Бежица, Космонавт Владимир Комаров, Космонавт Юрий Гагарин. Сослуживцы и друзья, весь инженерно-технический состав помнят Юрия Васильевича по совместным рейсам как человека откровенной доброй души, опытного специалиста, всегда успешно выполнявшего поставленные задачи, надёжного и глубоко преданного делу Родины патриота своей Отчизны. Юрий Васильевич был талантливым руководителем, энергичным и инициативным организатором, умело сплачивающим коллективы для выполнения сложных и ответственных задач в трудных условиях длительных рейсов. С чувством глубокого внимания он относился к нуждам и чаяниям сотрудников. Личным отношением к жизни и службе служил примером всем. Пользовался высоким авторитетом и уважением руководства Службы, где заслужил право считаться воплощением порядочности, чести, совести и доброты. Находясь в пенсионном возрасте, по мере здоровья и сил участвовал в деятельности общественной ветеранской организации. Всегда охотно приходил на ветеранские встречи, по-прежнему демонстрировал теплоту своей души, характер человека доброго и отзывчивого, настоящего романтика моря, заботливого мужа и отца. Таким был этот ЧЕЛОВЕК, отдавший свою жизнь службе Родине, внёсший немалый вклад в дела развития космонавтики!

     Выражаем искренние соболезнования родным и близким Юрия Васильевича Дулина, его сослуживцам и друзьям, всем кто переживает его утрату. Светлую память о нём навсегда сохраним в наших сердцах!

            Совет Клуба ветеранов Морского космического флота

 

 

Комментарии закрыты.