Выступление на собрание Ветерана космонавтики, Заслуженного испытателя космической техники России, член Клуба ветеранов МКФ Пермитина В.Е.

Выступление на собрание Ветерана космонавтики, Заслуженного испытателя космической техники России, член Клуба ветеранов МКФ Пермитина В.Е.

27.04.2021
/ / /
Комментарии Закрыты

На Общее собрание участников московского отделения Клуба ветеранов Морского космического флота с воспоминаниями выступил Ветеран космонавтики и Заслуженный испытатель космической техники России, член Клуба ветеранов МКФ Пермитин В.Е. – член оперативной группы управления экспедиции 9-го рейса НИС «Космонавт Владимир Комаров» (1973 г.), а также оперативной группы управления экспедиции 3-го рейса НИС «Академик Сергей Королев» (1973 – 1974 гг.).

Он рассказал о своем жизненном и творческом пути, в т.ч. о непосредственном участии в летно-конструкторских испытаниях изделий ракетно-космической техники, в подготовке экипажей космических кораблей, в разработке и испытаниях бортового оборудования, в управлении пилотируемых космических полетов и автоматических аппаратов исследования космического пространства и дистанционного зондирования Земли из космоса, а также в развитии международного сотрудничества и в пропаганде достижений отечественной космонавтики.

Выступление сопровождалось демонстрацией уникальных фотоснимков из его личного архива, запечатлевших разные этапы его жизни, встреч и моментов работы с легендарными участниками первых пилотируемых космических полетов и экспедиций долговременных орбитальных станций «Салют» и «Мир», а также по программам ЭПАС и «Интеркосмос».

Комментарии закрыты.