Итоги общего собрания участников московского отделения Клуба МКФ

Итоги общего собрания участников московского отделения Клуба МКФ

27.04.2021
/ / /
Комментарии Закрыты
17 апреля 2021 года в конгресс-зале павильона Космос (ВДНХ) состоялось Общее собрание участников московского отделения Клуба ветеранов Морского космического флота.
Присутствовало 49 человек, в том числе жёны и дети (8 детей) членов клуба
На собрание выступили
1. Член Совета клуба Каланов Н.А. (Председатель клуба А. Капитанов был болен). Каланов Н.А. рассказал о состояние общественных дел в клубе, финансового положения, общие вопросы.
Показал презентацию «Спасти НИС «Космонавт Владимир Пацаев» и рассказал текущее положение по работе актива по организации из него корабля- музея.
2. На собрание с воспоминаниями выступил Ветеран космонавтики и Заслуженный испытатель космической техники России, член Клуба ветеранов МКФ Пермитин В.Е. – член оперативной группы управления экспедиции 9-го рейса НИС «Космонавт Владимир Комаров» (1973 г.), а также оперативной группы управления экспедиции 3-го рейса НИС «Академик Сергей Королев» (1973 – 1974 гг.).
Он рассказал о своем жизненном и творческом пути, в т.ч. о непосредственном участии в летно-конструкторских испытаниях изделий ракетно-космической техники, в подготовке экипажей космических кораблей, в разработке и испытаниях бортового оборудования, в управлении пилотируемых космических полетов и автоматических аппаратов исследования космического пространства и дистанционного зондирования Земли из космоса, а также в развитии международного сотрудничества и в пропаганде достижений отечественной космонавтики.
Выступление сопровождалось демонстрацией уникальных фотоснимков из его личного архива, запечатлевших разные этапы его жизни, встреч и моментов работы с легендарными участниками первых пилотируемых космических полетов и экспедиций долговременных орбитальных станций «Салют» и «Мир», а также по программам ЭПАС и «Интеркосмос». Данные фотоснимки будут в следующем посте на ФБ и на сайте www.ski-omer.ru
3. Осуществлялся сбор членских взносов за истекший период, 2020-2021 гг (Н.Каланов)
По окончании собрания все желающие (вместе с внуками) бесплатно ознакомились со всеми экспонатами центра «Космонавтика и авиация», и уголком Флота космической службы. А также выставку советского плаката «Первые в мире», открытую в Космосе с 19 февраля. Этой экскурсией все были впечатлены и весьма довольны.
Внимание!
Члены клуба РОО «Клуб Ветеранов МКФ», которые не смогли на встрече оплатить членские взносы за 2020 и 2021 гг. Могут самостоятельно перечислить деньги на карточку Сбербанка Каланова Николая Александровича (ответственный за сбор денег).
Номер карточки 4276 3801 0872 3201 (Николай Александрович К.)
Карточка Сбербанка привязана к телефону – 8-916-683-44-08.
При перечисление денег необходимо об этом сразу сообщить Каланову Николаю Александровичу по тел. — 8-916-683-44-08 или приложениям Вацап, Вайбер, Телеграмм, Фейсбук.

Комментарии закрыты.